Ёлка желаний

Новый год – это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков! В преддверии Нового года прошла традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний», организованная  всероссийским проектом «Мечтай со мной». Настоящий марафон добра – помочь как можно большим ребятишкам поверить в чудо! В этом году впервые во всероссийской акции поучаствовал и наш округ.

30 декабря 2021 года глава ТГО Валентин Викторович МИРОНОВ совместно с советником губернатора Виктором Владимировичем ЛАЧИМОВЫМ, председателем Думы Дмитрием Петровичем НОХРИНЫМ посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Золушка», где исполнили желания детей в рамках акции «Ёлка желаний».

Детские желания самые разные: куклы, машинки, конструкторы, кто-то мечтает о наушниках, а кто-то о велосипеде. На таких мероприятиях всегда очень волнительно, так как детки искренне радуются Деду Морозу и подаркам к Новому году, о которых они так мечтали.

- Мы будем стараться уделять внимание детям нашего округа в рамках разных благотворительных акций, - поделился глава округа Валентин Миронов. - Конечно, новогоднее настроение и вера в чудо есть в душе каждого ребенка, да и, наверное, многих взрослых, - продолжил Валентин Викторович.

В этот день исполнилось много детских, заветных желаний. Наушники вручили Кириллу МУСАЕВУ, который так давно о них мечтал. Не секрет, что все девчонки любят модничать, ну и как же без украшений, да еще и в самый сказочный праздник Новый год? Переливающиеся серьги из керамики вручили Анастасии ХРАМЦОВОЙ. Вика КОСЕНКО и Маша КАЗАНЦЕВА были по-настоящему счастливы, получив в подарок от Деда Мороза долгожданных кукол «Беби Бон».

А Иван КАЗАНЦЕВ, как настоящий мужчина, получил в подарок красивую машинку на пульте управления. Это ли не счастье?

- Исполнять такие новогодние желания особенно приятно. Это большая радость не только для детей, но и для нас, взрослых, которые помогают осуществиться детским мечтам, - отметил Валентин Викторович.

Исполнить мечты может каждый желающий. Для этого на сайте Елкажеланий.рф достаточно нажать «исполнить желания», зарегистрироваться и выбрать, чье новогоднее желание вы сможете исполнить.

По правилам волонтерского проекта, подарки будут вручать вплоть до конца февраля 2022 года. Получить их смогут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, ребята с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума и те, чье состояние здоровья, по мнению врачей, находится под критической угрозой.