Золотая годовщина свадьбы

В Сипавском семья Александра Ивановича и Валентины Николаевны Кузьминых отметила 50 лет совместной жизни.

Александр Иванович родился 5 декабря 1946 г. в с. Першино Далматовского района Курганской области. Окончил физико-математический факультет Курганского пединститута, а в 1977 г. – Свердловский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик». Работал инженером в совхозе им. XXV съезда КПСС и Пироговском совхозе, педагогом в Пироговской школе, был 40 лет учителем физики и математики. Вел кружок для детей по шахматам и шашкам. За добросовестный труд отмечен множеством почетных грамот районного, областного, федерального значения.

Валентина Николаевна родилась 1 января 1947 г. в с. Затеча Далматовского района Курганской области. 10 лет проработала в Пироговском детском саду. В 1976 г. заочно окончила Катайское педагогическое училище по специальности «воспитатель детского сада». С 1978 по 1996 г. работала воспитателем в Сипавском детском саду, а затем два года была библиотекарем в Пироговской школе. Общий стаж ее педагогической деятельности составляет 30 лет. Имеет также много почетных грамот районного и областного значения.

За период педагогической деятельности супруги Кузьминых воспитали не одно поколение сельчан, которые до сих пор вспоминают их с теплотой и благодарностью.

Александр Иванович и Валентина Николаевна являются ветеранами труда, имеют льготы пострадавшим от аварии на ПО «Маяк». Валентина Николаевна награждена нагрудным знаком «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006 г.».

Александр Иванович до сих пор увлекается шахматами, рыбалкой, пишет стихи. В 2006 г. участвовал в поэтическом марафоне по городам Свердловской области. Валентина Николаевна в зимний период занимается скандинавской ходьбой, выходит в лес на лыжах, а летом увлекается прогулками на велосипеде, очень любит цветы, занимается их разведением в саду. Семья имеет свое подсобное хозяйство, где выращивает овощи.

За годы совместной жизни супругам много пришлось повидать, но взаимопонимание, бережное отношение друг к другу и терпение – главное в их семье. Они воспитали и вырастили двоих замечательных детей. Дочь пошла по стопам родителей, работает в школе учителем начальных классов. Сын окончил Екатеринбургское артиллерийское высшее командное училище. Участвовал в боевых действиях в Чечне. Имеет награды.

Семья Кузьминых – это образец семейного счастья. Секрет их крепкой семьи заключается в том, что в трудные минуты они всегда готовы поддерживать друг друга. Сипавская администрация и специалист по социальной работе поздравляют семью Александра Ивановича и Валентины Николаевны с 50-летием совместной жизни, с золотой годовщиной свадьбы. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и взаимопонимания. Чтобы ваш каждый новый день приносил только хорошие и приятные эмоции.

А.В. Халтурина, специалист по социальной работе