Двери спортпавильона открыты!

После завершения капитального ремонта и переоснащения спортивного павильона стадиона «Юность» логично было ожидать официального его открытия.

Поздравляя с таким важным для города событием, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт сказал:
«Уважаемые спортсмены! С большой радостью мы видим, что город Ирбит восстанавливает спортивные объекты. Прекрасный спортивный кластер стадиона «Юность» – это, конечно же, огромная заслуга ирбитчан и прежде всего главы города Николая Вениаминовича Юдина. Его спортивная закалка, настойчивость, стремление достичь максимальных результатов, всё это в нём из спорта. И в этой связи обращаюсь к вам: занимайтесь спортом, любите его, и победы придут! С праздником всех нас!»

В ответном слове Николай Юдин отметил:
«Это объект, который действительно достоин нашего города Ирбита! У нас остался ещё один объект, который мы обещали и должны построить, – ледовая арена. Проект прошёл государственную экспертизу, и есть  подтверждение, что мы вошли в государственную программу по строительству спортивных объектов на 2023 год».

В ходе осмотра отмечено качество проведённых работ и оборудования. Особо впечатлила паркетная, из канадского кедра, система, лучшая в области! 


С 1 декабря двери спортпавильона открыты для всех спортсменов и любителей спорта.