Ялунинцы рады!

Наконец-то реализовался проект инициативного бюджетирования «Там музыка играет, где счастье проживает!» Это уже второй проект на данной территории.

Первый, в 2020 году, был посвящён строительству детской площадки. А в этом году, согласно проекту, в Ялунинский дом культуры привезли новую современную акустическую систему для работы в зале и на улице.

Первыми её начала осваивать молодёжь. Ярослав Тонкушин и Евгения Мальцева, участники творческих коллективов Ялунинского ДК, на сельских мероприятиях–частые ведущие. При виде такой аппаратуры у них глаза загорелись:

– Четыре колонки и два микрофона – вы видели какие они! Да с этой акустической системой такие выступления можно подготовить!

С удовольствием подключаются к изучению новой аппаратуры сельчане, уже мечтая о новых творческих проектах и планах на будущее в родном доме культуры...

Директор Ялунинского ДК Наталья Тонкушина и коллектив благодарят всех, кто принял участие в реализации проекта: главу МО Алапаевское Константина Деева и администрацию, главу Ялунинской сельской администрации Галину Гуринову, жителей сельской администрации и частных предпринимателей. Финансирование проекта составило 129 тысяч 947 рублей, из них: от жителей – 2600 рублей, частных предпринимателей – 13 тысяч рублей, из местного бюджета муниципалитета – 114 тысяч 347 рублей.

– Приобретённая аппаратура позволит улучшить качество наших мероприятий, репетиций, занятий, – говорит Наталья Тонкушина, – тем самым повысит посещаемость клуба и увеличит количество постоянных участников самодеятельности! Мы очень на это надеемся и ждем вас, любимые зрители! Мечты сбываются!

Светлана НИКОНОВА
На фото автора –Ярослав Тонкушин и Евгения Мальцева репетируют уже с новой аппаратурой