Важная победа

Близится к завершению финальная часть первенства Свердловской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р., в котором участвует команда спортивной школы г. Режа под руководством тренера Георгия Рубцова.

В воскресенье наши ребята на поле стадиона «Металлург» встречались со сверстниками из команды «Синара». г. К. Уральский. Борьба была равная, команды обменивались атаками на ворота друг друга. На десятой минуте матча Кириллу Пенягину удалось завершить атакующие действия команды голом в ворота «Синары». Первый тайм встречи завершился со счетом 1:0 в пользу режевских футболистов.

Футболисты из К. Уральского конечно же не хотели терять драгоценные очки в своей предпоследней игре первенства и во втором тайме шли только в перёд, создавая голевые моменты у ворот Сергея Хайдарова - вратаря режевских футболистов. В свою очередь игроки нашей команды добросовестно оборонялись и организовывали свои атаки, которые усилились благодаря произведенным заменам: на 53 минуте Коровин Даниил заменил Кожухаря Александра, которому до этого момента была показана жёлтая карточка, а на 59 девятой минуте встречи в игру вошёл Сергей Суменков, заменив Дмитрия Евсеева. Как говорится, поступившая свежая кровь в игру добавила импульс нашей команде. На 61 минуте матча, после розыгрыша углового, Егор Дмитриев замкнул атаку команды ударом в сетку ворот «Синары» и счёт стал 2-0. Но, к сожалению, поиграть с комфортным преимуществом в два мяча нашим футболистам удалось не долго, на 69 минуте встречи мяч влетел в ворота режевлян, гол в свой архив записал игрок «Синары» Илья Ломакин. После этого у футболистов из К.Уральского появилась надежда на спасение игры, и они упорно шли на ворота режевлян, но достичь своей цели так и не смогли. В свою очередь после оборонительных действий, о нападении не забывали и режевские футболисты, так как счет с преимуществом в один гол очень зыбкий. На 69 минуте игры обновились оборонительные редуты режевлян Алексея Соломатина заменил Даниил Упоров.

Счёт 2:1 в пользу режевских футболистов до финального сигнала об завершении игры остался не зыблемым, таким образом за один тур до окончания первенства Свердловской области среди команд юношей 2004-2005 г.р. команда режевской спортивной школы возглавляет турнирную таблицу. Судьба призовой тройки определится в последнем туре первенства. В борьбу за первое место может вклиниться команда из Полевского, но при условии, если они в своей последней игре, 23 октября, обыграют футболистов из Верхней Пышмы. И тогда, для того чтобы завоевать первое место нашим футболистам в последнем матче, который состоится 26 октября в В. Пышме, достаточно сыграть в ничью с командой СШ «Лидер».