«Весёлые старты» – ступенька к успехам

«Веселые старты», посвященные памяти тренера-преподавателя М.Давлетшиной, прошли в ДЮСШ. Среди участников – дети младшей возрастной группы.

Марина Зариповна работала в спортивной школе тренером-преподавателем отделения лыжных гонок и отделения волейбола с 2004 по 2016 годы.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из 7 отделений МАУ ДО «ДЮСШ»: самбо, бокса, волейбола, дзюдо, плавания, чирспорта и лыжных гонок. Команды состояли из шести человек и одного запасного. Ребята соревновались в пяти эстафетах: «Разминка», «Змейка», «Бег со скакалкой» «Мяч ведущему» и «Передай мяч». Главный судьей соревнований – методист-инструктор Юлия Фролова. В связи с пандемией соревнования прошли в спортивном зале на Ватутина,12 по отдельному графику, для каждого отделения.

Перед началом стартов участников поприветствовала директор спортивной школы Н.Аведисьян. Надежда Леонидовна рассказала о М.Давлетшиной:

– Марина Зариповна очень любила детей и вкладывала в них всю свою душу, организовывала различные мероприятия и «Веселые старты». Она считала, что каждый человек должен заниматься спортом в любом возрасте. К сожалению, она рано ушла из жизни, но мы помним её и продолжаем её дело. Хорошего вам настроения, не сомневайтесь в своих силах и верьте в удачу, ставьте личные рекорды и просто будьте счастливыми людьми. Удачи. Пусть победит сильнейшая команда.

Ребята весело подбадривали своих товарищей во время эстафет, никто не хотел сдаваться, все участники проявили высокую волю к победе и сплоченность.

На первом месте – команда отделения волейбола (тренер Сергей Извин), второе – у команды отделения лыжных гонок под руководством Веры и Сергея Лукьяновых. На третьем месте – команда отделения самбо (тренер Э.Галкин).

Все участники награждены сладкими призами.

Д.НЕМИРОВА.