Год реализованных проектов

2021 год войдет в историю нашего края реализацией еще нескольких масштабных проектов. О них нам рассказала Л.А. Макушева, замглавы Администрации ТГО по социальным вопросам:

«Совсем недавно завершили строительство тротуара по улице Социалистической до улицы Гагарина. На днях данный объект будет сдан. На него было потрачено более 5 миллионов рублей. В первую очередь он обеспечит безопасность дорожного движения на этом участке.
Также в этом году прошел второй этап проекта детального ремонта улицы Загородной. Реализация проекта была рассчитана до 31 октября, но работы будут сданы досрочно. Обошелся он муниципалитету в 23 миллиона рублей. В следующем году капитальный ремонт «пойдет» дальше до улицы Павлика Морозова. Проект будет разбит на два года, в каждый из которых на его реализацию будет выделено 22 миллиона рублей.
В конце этого года будет сдана в эксплуатацию канализационно-насосная станция. Вместе с федеральными средствами на полную ее реконструкцию было израсходовано 38 миллионов рублей.
Еще один большой реализующийся проект – газификация переулка Октябрьский. Все работы произведены, то есть доведено добалансовое разграничение границы. Теперь жители этого района уже в этом году могут подключиться к газу. На реализацию проектов было потрачено 12 миллионов рублей».