В ритме спорта

• Ритм современной жизни требует от каждого из нас постоянного нахождения в активном тонусе. Поэтому без занятий физической культурой и спортом, дающих нам мощный заряд энергии и адреналина, никак не обойтись. На городском стадионе «Труд» прошёл спортивный праздник. Волчанцы присоединились к Всероссийскому дню ходьбы и сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Более 50 волчанцев вышли на старт, чтобы быть активными все вместе и стать участниками Всероссийского дня ходьбы. Им предстояло преодолеть путь в два круга. Участвовали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школ города и активисты серебряного возраста. На финише их ждал приятный сюрприз – все получили браслеты с символикой спортивного праздника.


В это время около 20 человек сдавали нормативы «ГТО». Комплекс «ГТО» предоставляет широкие возможности для физического совершенствования человека. Желающие проверили себя на скорость, ловкость, выносливость, гибкость, меткость и силу. Соревновательная программа была довольно насыщенной: бег на разные дистанции, прыжки в длину с места, подтягивание на нижней и высокой перекладинах, метание снаряда, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд и стрельба из пневматической винтовки. По итогам сдачи норм «ГТО» летнего этапа все участники в будущем получать свои заветные знаки. А у кого какой будет – золотой, серебряный или бронзовый, мы узнаем позже.


• На Липовой горе 2 октября состоялся легкоатлетический забег, посвящённый памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, участие в котором всегда принимают спорт- смены со всего Северного округа.

На старт! Внимание! Марш!
В соревнованиях участвовало около 300 человек. Дистанция для спортсменов в зависимости от возрастной группы составила 2 и 4 километра. ДЮСШ города Волчанска представила команда из 20 человек. Спорт- смены показали хорошие результаты: Иннар Фаилов стал серебряным призёром спортивного состязания в своей возрастной категории, а Александр Пермяков – победителем в возрастной группе 20-29 лет.

Иннар Фаилов

Александр Пермяков

• В Детско-юношеской спортивной школе прошёл городской турнир по быстрым шахматам среди ветеранов, посвящённый Международному дню пожилых людей.
В турнире приняли участие четыре человека. Все меры противоэпидемической безопасности были соблюдены. Турнир начался организованно: ветераны внимательно оценили позиции соперников. Умом, терпением и настойчивостью они шли к своим победам. В итоге шахматных баталий победителем признан Владимир Рукавишников, на второй позиции Александр Сосыкин, бронзовый призёр турнира – Александр Будыкин. И на четвёртой позиции оказался Анатолий Чернавский. Победители и призёры были удостоены грамот и медалей, а также им вручили подарки.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото предоставлены ДЮСШ.