Строительство спортплощадки почти завершено

Многие жители города, чьи дети учатся в школе №30, наверное, знают, что ребята в этом учебном году с нетерпением ожидают момента открытия новой спортивной площадки на территории их любимой школы.

Строительство в процессе завершения, в чем каждый может убедиться уже сейчас, проходя мимо учебного заведения. Рабочие трудятся, большие машины привозят стройматериалы, а на школьном ограждении размещена подробная схема будущей площадки.

Адаптированное для спорта инновационное покрытие дорожек, актуальные уличные тренажеры, а также баскетбольная и волейбольная площадки уже совсем скоро будут радовать ребят. Строительство стало возможным благодаря участию Управления образования городского округа Дегтярск в конкурсном отборе муниципальных образований, расположенных в Свердловской области, и входит в государственную программу "Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года". Совместная оперативная и слаженная работа администрации города Дегтярска, сотрудников УЖКХ, администрации школы, подрядной организации и всех заинтересованных лиц стала залогом успеха данного проекта. Уже к концу сентября работы планируют полностью завершить.

Убедиться в успешной реализации проекта 16 сентября прибыла комиссия из министерства образования и молодежной политики Свердловской области в составе

начальника отдела реализации стратегических программ и модернизации инфраструктуры системы образования Галины Поляковой и заместителя директора управления Государственного казенного учреждения Свердловской области «Хозяйственно-эксплуатационное управление министерства образования и молодежной политики Свердловской области» Михаила Усольцева. Представителей комиссии прямо на спортплощадке встретили глава города Вадим Пильников, начальник Управления образования Светлана Лаптева и директор МАОУ «СОШ №30» Ирина Азаренкова. Побывав на месте строительства в самый разгар производимых работ, представители комиссии убедились в качестве их выполнения. Прозвучала общая положительная оценка всей проделанной для реализации проекта работе. Отдельная благодарность была выражена в адрес подрядной организации ООО "Союз Строй Сервис", которая выполнила все обязательства по условиям договора и максимально учла интересы заказчика.

К сожалению, в связи с несовершенством законодательства, на сегодняшний день заказчик, в частности МКУ "УЖКХ" ГО Дегтярск, не имеет возможности выбирать подрядную организацию. Приходится работать с той, что побеждает на торгах. Не всегда это добросовестный подрядчик, готовый ответственно подходить к работе. Но в данном случае нам повезло, и мы можем быть уверены в успешном завершении этого прекрасного и ценного для наших детей проекта.

http://zabol-deg.ru/news/media/2021/9/23/stroitelstvo-sportploschadki-pochti-zaversheno/