Терроризму — нет, жизни —да!

Сказали участники акции

3 сентября на территории Спасо-Преображенского собора состоялась акция «Капля жизни», посвящённая Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Гости и участники акции почтили память погибших детей и учителей, которых удерживали террористы 1-3 сентября 2004 года в школе Беслана. К собравшимся обратился настоятель Спасо-Преображенского собора священник Григорий Елохин и предложил всем участникам после акции зайти в храм, чтобы поставить свечу. В память же о тех страшных днях участники акции наполнили ладони водой из сосуда и полили цветы, поделившись с ними капельками жизни. В конце мероприятия юные кадеты и учащиеся школы №4 запустили в небо белых голубей.

Почтили в этот день минутой молчания память жертв терактов и погибших в борьбе с терроризмом правоохранителей и в столице Урала.

«В наших сердцах никогда не стихнет скорбь по жертвам бесланской трагедии. Мы собрались сегодня на святом месте, у памятника «Черный тюльпан», посвященного героям, павшим в борьбе с терроризма в локальных войнах. Сегодня мы вспоминаем их поименно, отдаем должное воинам Российской армии и сотрудникам правоохранительных органов России, героически павших в борьбе с терроризмом», – обратился к собравшимся Александр Высокинский, участвующий в торжественно-траурной церемонии.

Полина ИВЛЕВА