В Серове прошла общая тренировка

В минувшее воскресенье на стадионе «Строитель» прошла общая тренировка, в которой приняло участие около 20 серовчан разного возраста. Партнеры тренировки – Центр спортивных сооружений и Дом молодежи. Организатором стала Екатерина Куклина, учитель физкультуры школы № 19. Фитнесс-тренер групповых программ Анастасия Куляшова провела для участников так называемый фитнес-mix: мягкий функциональный тренинг на все мышцы тела.

Проект «Общая тренировка» был одним из многих в Банке молодежных идей. Его цель – организация активного досуга на открытом воздухе для жителей Первого разъезда – очень понравилась экспертной комиссии. И хоть проект не получил грант, Екатерина Куклина обрела нечто большее...

Во-первых, она заручилась поддержкой со стороны спорткомитета города, со стороны руководителя Центра тестирования ГТО, заведующего стадионом «Строитель» Артема Поскребышева – он обещает предоставлять для тренировок площадку и необходимый спортивный инвентарь. Во-вторых, есть огромная помощь со стороны организаторов Ресурсного центра «Командная работа» Веры Теляшовой и Ксении Смоленцевой, девушки помогают Екатерине решать многочисленные организационные вопросы, фотографируют мероприятия, размещают анонсы и отчеты в социальных сетях.

Ранее организаторам мероприятия уже удалось провести волейбол, подвижные игры с мячом и кольцом, а также стритбол.

«Я вижу перспективу развития массового спорта на всех стадионах города. Не каждому жителю удобно ездить к нам, поэтому такие занятия необходимо тиражировать в других районах, – говорит Артем Поскребышев. – Сейчас проект «Общая тренировка» проходит стадию апробации, необходимо сделать его регулярным, получить обратную связь от участников, отработать организационные вопросы. Одновременно нужно укрепить кадровый резерв и основной костяк волонтеров, помогающих организовывать подобного рода мероприятия. Я думаю, со временем мы сможем реализовать этот проект и вовлечь в него максимум участников уже на всех спортивных площадках города».

Артем, поначалу включившись в проект только как помощник, уже совершенно искренне чувствует свою ответственность за его развитие: «Популяризация проекта «общих тренировок» необходима прежде всего потому, что он напомнит о пользе занятий спортом на протяжении всей жизни, хотя бы для того, чтобы поддержать собственное здоровье. По статистике, самый активный в этом плане – возраст школьного периода, потом – после тридцати-тридцати пяти лет. А вот отрезок между этими двумя периодами, чаще всего, выпадает. И люди начинают вспоминать о спорте только после того, как поднакопят проблем со здоровьем. Поэтому, на мой взгляд, если проект удастся сделать популярным, то здоровых людей в городе станет больше».

В следующее воскресенье, 1 августа, пройдет очередная тренировка для всех желающих на территории стадиона «Строитель» в районе Первого разъезда, на ул. Ферросплавщиков, 11. Точное время встречи будет опубликовано в паблике проекта «Первый активный» в социальной сети «ВКонтакте».

На тренировку нужно взять коврик, воду, а также своих друзей и хорошее настроение. Если хорошего настроения не найдется, организаторы обещают вам его предоставить безвозмездно, то есть даром.

Фото: Вера Теляшова

Общая тренировка
27.07.2021
Скачать оригинал