Салют! Добро пожаловать!

Первого июля летний загородный оздоровительный лагерь «Салют» принял первую смену. Всего их четыре, по 14 дней каждая.

В этом году в связи с вновь неблагоприятной обстановкой по COVID-19 отдыхать в нём будут только ирбитчане.

Пусть так, отдых в несколько усечённом виде, главное – лагерь работает, и дети имеют возможность отдохнуть, причём отдых этот будет интересным, занимательным и творческим, потому что каждый «салютовский» день, по словам директора лагеря Татьяны Бессоновой, будет насыщен различными мероприятиями, событиями, конкурсами…

В связи с большими строительными работами на территории самого лагеря «Салют», принято решение под отдых предоставить два спальных корпуса и столовую соседнего, который находится буквально через поляну, лагеря «Дружба». Там уже тоже всё готово.

Большое внимание уделяется противоэпидемиологической обстановке.

В связи с этим, по словам начальника загородного лагеря Татьяны Бессоновой, все работники лагеря заранее вакцинировались и за три дня до заезда детей прошли обязательный тест:

«Есть определённые требования к наполняемости лагерей – это 75 процентов, а также по обеспечению санитарных требований, которые мы обязаны соблюдать неукоснительно на территории лагеря. У нас в работе всё это учтено, и я уверена, что летний отдых детей пройдёт отлично».

Накануне заезда на территории лагеря побывала с проверкой компетентная комиссия. По итогам проверки комиссия дала положительную оценку, что означает – загородный отдых будет и есть!

Также в этом году большая часть юных ирбитчан отдохнёт в санаториях «Обуховский» и «Соколиный камень», а вот поездка на Чёрное море пока откладывается.