Кадетский класс из п. Уфимский - победитель всероссийского казачьего фестиваля

Кадетский казачий класс «Доблесть» отсчитывает свое существование на базе Уфимский средней общеобразовательной школы с 2015 года. Его руководитель - педагог Любовь Патракова. Занимаются в классе 49 человек, это учащиеся со второго по девятый класс.

Недавно кадетский казачий класс «Доблесть» принял участие в пятом Всероссийском православном детском казачьем фестивале «Будущее России – это мы!». Фестиваль шел четыре дня в Ставропольском крае в селе Высоцкое, где вместе со своим педагогом и побывали 16 воспитанинников кадетского класса - в числе других 2000 детей-участников.

По приезду ребята делились впечатлениями: рассказывали, как участвовали в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. Особенно запомнилось, чему учились на мастер-классах: играть на гуслях, раскрашивать печатные пряники, перемалывать муку и выпекать хлеб, разбирать и собирать автомат, фланкировать, рубить бутылки и многому другому. С придыханием передают атмосферу реконструкции одного из боев времен великой Отечественной войны - это было зрелищно!..

Но самое главное - участвуя в соревновательных мероприятиях фестиваля, наши земляки заняли 3 место! Вот так достойно они представили Свердловскую область и Ачитский район!

СОБ. ИНФ. Фото предоставлено Уфимской СОШ.