Спасибо медику! Со скальпелем на «ты» – о хирурге Серовской городской больницы Андрее Сюткине

Врач-хирург Андрей Сюткин получил из рук студентов-медиков благодарность от Надежды Едигарьевой, пациентки хирургического отделения № 2 Серовской городской больницы.

Напомним, что вручение награды проходит в рамках социальной акции «Поблагодари медицинского работника», объявленной Серовским филиалом Свердловского областного медицинского колледжа в честь Года медицинского работника и 90-летия медицинского образования в Серове. Проект поддерживают газета «Серовский рабочий» и Серовская епархия Русской Православной Церкви.

Андрей Сюткин окончил лечебно-профилактический факультет Уральской государственной медицинской академии в 2012 году, прошел интернатуру по специальности «Хирургия». Врачом-хирургом-ординатором в СГБ трудится с сентября 2013 года. За время работы показал себя грамотным, ответственным специалистом. Владеет широким спектром оперативных вмешательств: аппендэктомией, холецистэктомией, ушиванием перфоративной язвы, наложением межкишечных анастомозов, дренированием плевральных полостей, удалением доброкачественных новообразований различных локализаций и другими. А совсем недавно к этому списку добавился метод малоинвазивного лечения варикозной болезни.

– Андрей Анатольевич Сюткин квалифицированно оказывает помощь пациентам с хирургической патологией, – отзывается о коллеге руководство Серовской городской больницы. – Он обладает глубокими теоретическими знаниями и большим опытом практической деятельности. Отлично ориентируется в вопросах своей специальности. Постоянно работает с литературой, как с русскоязычной, так и с зарубежной. Справляется с работой высокой сложности. Андрей Анатольевич требователен к себе и медицинскому персоналу, чуток и внимателен к пациентам. Умеет располагать людей, находить с ними общий язык, отзывчив и доброжелателен, оказывает помощь товарищам по работе. Пользуется авторитетом и уважением у коллег и пациентов.