Меняем сигарету на конфету!

    Акцию под таким названием организовали и провели 31 мая 2021 года во Всемирный день без табака сотрудники Слободо-Туринского Дома культуры. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди жителей райцентра. Эта акция проводится в рамках национального проекта "Демография".

     Реакция людей, к которым они подходили с предложением поучаствовать в мероприятии, была разной. Кто-то брал конфету, отдавая сигарету взамен. Другие наотрез отказывались от предложения. Но все же многие меняли сигарету на конфету и с улыбкой уходили. Акция длилась около часа, и за это время в ней приняли участие около 25 человек. Всего обменяли килограмм конфет и килограмм мандаринов. Сигареты, конечно же, были уничтожены.

    Положительные эмоции вызвали те прохожие, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую!»

      В этот же день сотрудники Дома культуры повязали на березу разноцветные ленточки как символ чистого неба, незагрязненного воздуха, выразив таким образом свое отношение к табачному дыму.

       Будем надеяться, что если хоть один курильщик в этот день задумается о вреде пагубной привычки и бросит её, а подросток поймет, что курить не так уж и модно, значит, усилия сотрудников нашего Дома Культуры были не напрасны!  БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!