Лето-это прекрасная пора!

Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в МКДОУ Таборинский детский сад начался оздоровительный период. Были разработаны планы на лето, в которые вошли развлекательные и спортивные мероприятия.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. И наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздник .

Дети играли, веселились, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте на тему безопасности дорожного движения «Дорога и мы», который провела старший воспитатель ДОУ Бурлева О.А.

Воспитанников детского сада встречали мультперсонажи фиксики Нолик (Понасенко С.В. – психолог) и Симка (Изатуллина И.П. – специалист по кадрам). Ведущим праздника был инструктор по физической культуре Абраменко В.В.

В конце мероприятия воспитатели групп на уличных игровых площадках провели для детей весёлые игры и конкурсы, в которых, конечно же, победила дружба, а помогала воспитателям в проведении игр забавная Пеппи Длинный чулок (Акулич Н.С. – учитель-логопед)

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Оксана Бурлева