День защиты детей – важный праздник. И в честь этого события образцовый театр-студия танца «Наш день» провела концертную программу «Картинки странствий», которая прошла 1 июня в ДК «Современник».

Руководят образцовым театром-студией танца «Наш день» Марина Гуляева, Наталья Сысоева и балетмейстер-постановщик Ольга Гарибова.

Концертная программа отразила культуру разных стран. За время концерта зрители побывали в Мексике, Аргентине, Латвии и многих других странах.

Вначале под веселую и задорную музыку выступали малыши из «Латвии», потом они танцевали в забавных филиппинских костюмах. Зрителей позабавили танцоры из «Германии» своим задорным выступлением под немецкую музыку.

Одним из самых красивых и запомнившихся выступлений стали девушки, которые танцевали под армянскую музыку. Девочки красиво и изящно двигались, синхронность, эмоции были непередаваемы.

На концерте собрались зрители, которые практически заполнили зал. Много было детей, которые с восхищением смотрели на выступления, некоторые пританцовывали, а с ними и взрослые.

– Концерт на высшем уровне! Только расстроился, что мало номеров, – делится впечатлениями зритель Виталий Евгеньевич.

Выступление получилось захватывающим, зрелищным, а так же познавательным. Дети узнали много нового через качественную и красивую хореографию.

– После концерта решила, что хочу изучать другие страны, и то, как они живут, – рассказывает о своих планах зрительница Аня.

Виктория ПЛОТНИКОВА. Фото Алексей Крючков.