Настроение – спортивное!

14 мая в преддверии Международного дня семьи для жителей домов 19, 21, 23, 40 и 42 по улице Свердлова прошёл праздник «Мой любимый дворик».

Такое мероприятие – настоящий праздник двора, по традиции отличное настроение жителям дарят концертная бригада ДК «Современник» («Центр культуры и искусства»), а также специалисты МАУ «Физкультура и спорт».

Надо сказать, что к участию могли присоединиться все желающие, тем более что погода в майский пятничный вечер была на высоте!

– В этом году встречи начались с этой территории. С детьми работает менеджер «Современника» Ирина Ловцова, а на вопросы взрослых готовы ответить заместитель председателя думы Александр Злобин и представители управляющей компании «Союз» Татьяна Коробкова и Евгений Лобанов, так что здесь и сейчас можно решить многие проблемы, – рассказывает инициатор проекта Светлана Скоробогатова.

По словам Светланы Николаевны, в мае проведут ещё три «дворика».

Формат события удивлял и радовал: ребятишки водили хороводы, тянули канаты, танцевали модный «Арам Зам Зам», хвалились богатырской силой, не отказывались ни от одного конкурса, особенно ждали выступлений артистов Дворца культуры. Они дружно подыгрывали и копировали юных звёздочек, позировали активно и перед фотокамерами.

После культурной, прошла яркая спортивная программа. Море позитива детям и родителям доставили ростовые куклы, зрелище потрясающее!

– Весёлые старты, музыка, танцы, сладкие призы, – всё это для наших любимых участников, – говорит инструктор-методист Юлия Крапивина.

На интервью подбежали мальчишки:

– Конкурсы, музыка, мне всё нравится, здесь я с друзьями, а вообще я окончил второй класс, – говорит Евгений Султукаев.

– Праздник замечательный, всем подняли настроение, вы посмотрите, как рады и счастливы дети! Поэтому администрации, «Современнику», всем причастным – низкий поклон. Сюда пришла с соседями по объявлению просто порадоваться и посмотреть, – делится эмоциями жительница Свердлова, 23 Ирина Пестерева.

В заключение праздника А.Злобин добавил, что просьбы от жителей района разные: заасфальтировать дорогу возле первой школы, организовать детскую игровую площадку, отремонтировать подъездную дверь, привести в порядок пешеходные дорожки, продумать специальное место для выгула собак (или же установить таблички, что выгул питомцев запрещён).

Не стоит забывать: чтобы просьбы были не на словах, а на деле, нужно прийти в администрацию или управляющую компанию и написать заявление. И, кстати, многое зависит от культуры жильцов.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.

Настроение – спортивное!
19.05.2021
Скачать оригинал