75-я, юбилейная!

15 мая состоялась 75-ая традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы», на призы газеты «ВПЕРЕД», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году, из-за пандемии ее пришлось отложить.

В эстафете приняли участие команды города и района: школ, средне-специальных учебных заведений, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, спортсменов-профессионалов и легкоатлетов-любителей.

Дистанция состояла из 13-ти этапов общей протяжённостью пять километров.

Приветствовали участников глава города Михаил Конев и главный редактор газеты «Вперед» Наталья Алешина.
Многолетнюю историю имеет эстафета. Сразу после войны спортивная общественность и руководство города вышли с инициативой проведения массового праздника. Первыми участниками эстафеты стали фронтовики, вернувшиеся с войны.

Об этом и кто был продолжателем славных традиций газеты "Ленинский путь" ("Вперед") можно прочесть в новой книге журналиста Виталия Андреевича Пономарева. Четыре месяца заняла работа над книгой. В ней собраны фотографии и материалы с соревнований разных лет.

Книга "Красноуфимская эстафета - памятник Великой Победе" в подписка на газету «Вперед», грамоты, Кубки и медали стали наградами для победителей эстафеты.