Великое чудо – семья.

15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был провозглашён генеральной ассамблеей Организации объединенных наций еще в 1993 году. Именно в этот день люди всего мира стремятся привлечь внимание к запросам и проблемам семей. Почему же так важно напоминать о важности семейных ценностей? Кажется, и так понятно, что в семье должны царить понимание, любовь, взаимовыручка, поддержка… Но порою, в бытовой рутине, мы забываем о том, что самое главное для человека – его семья. Об этом говорит и глава региона Евгений Куйвашев: «Как бы стремительно ни развивался мир, какие бы глобальные изменения в нем не происходили, семья остается самой главной, самой важной для людей ценностью», - сказал губернатор. В Свердловской области высоко ценят крепкие семейные традиции и достижения: семейным парам, прожившим в браке более 50 лет, вручается региональная награда «Совет да любовь». Ежегодно десятки семей региона награждаются российским знаком отличия – медалью «За любовь и верность», многодетным матерям, которые достойно воспитывают детей, вручается знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть».

В праздничный день в Центральном парке Режа прошла большая концертная программа «Великое чудо – семья». Главной целью проведения праздника стало стремление организаторов прославить семейные ценности, постараться достучаться до сердец зрителей: через творчество, песни, стихи и музыку.

Стоит отметить, что режевляне восприняли этот праздник позитивно: в парке присутствовали семейные пары, мамы с детьми, подростки и пожилые люди. Пока дети с радостью танцевали под песни, которые пели артисты, бабушки и дедушки удобно устроились на лавочках в тени деревьев. С большим вниманием зрители слушали обращение ведущих к ним, и с еще большей охотой аплодировали участникам концертной программы - коллективам Центра культуры и искусств. Артисты, в свою очередь, исполнили частушки, трогательные песни о родителях и забавные песни про Крокодилёнка и детство.

День семьи в парке прошел «на ура»! И зрители, и организаторы остались довольны. А это – самое главное!
Дарья ОБЛАСОВА.