В золотой середине

Благодаря участию невьянцев в рейтинговом голосовании по выбору одного из двух эскизных проектов для Аллеи славы Невьянский городской округ по проценту активности находится в самом центре рейтинга: занимает 20 место из 54 возможных (по числу муниципалитетов региона, зарегистрированных на единой платформе) и 4 место из 9 возможных (по числу муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа).
Всего, по словам общественного куратора нашего округа Марины Моревой, на данный момент выразили свое мнение и отдали голоса за тот или иной эскизный проект 5842 человека. Эта цифра превысила минимальный 15%-ный порог от общего числа населения территории, необходимый для возможного попадания в региональную программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

— Однако останавливаться на этом ни в коем случае нельзя, — разъясняет Марина Валентиновна, — на данном этапе нам необходимо продолжать участвовать в голосовании, наращивать темпы и повышать рейтинг муниципалитета. Чем больше процент участия местных жителей и, соответственно, поддержки проекта с их стороны, тем больше шансов попасть в программу и реконструировать Аллею Славы по выбранному дизайн-проекту.

Какому именно проекту отдают предпочтение невьянцы, участвующие в рейтинговом голосовании, пока не сообщается. Эта информация будет обнародована после 30 мая, когда будет завершено голосование. Пока же общественный куратор сообщает о том, что в ходе процедуры некоторые жители проявляют серьезную заинтересованность в судьбе Аллеи Славы, задавая разнообразные вопросы об ее озеленении, смысловой нагрузке и другие. Ответы, конечно же, не заставляют себя долго ждать: вопрошающие получают развернутые разъяснения.

Если и у вас, уважаемые читатели, есть вопросы по дизайн-проектам Аллеи Славы, вы можете задать их общественному куратору Марине Моревой по телефону: 7(906)859-91-79 или электронной почте: morevamv@mail.ru.

Если же вы еще не приняли участие в рейтинговом голосовании, то нужно непременно успеть сделать это по 30 мая включительно. Самый удобный способ голосования — на платформе 66.gorodsreda.ru, на которую нужно зайти с помощью смартфона, планшета или компьютера. Следуя указателям и ознакомившись с предложенными проектами, сделайте свой выбор. Если у вас нет возможности выхода в интернет, можно прибегнуть к помощи волонтеров в пунктах голосования: во Дворце культуры, МФЦ и УрГЗК.

Помните: будущее нашей Аллеи Славы – в наших руках! Поэтому обязательно голосуйте, приглашайте сделать выбор своих родных и друзей!

 

Наталья ПАВЛОВА