Спасибо вам за все, дорогие ветераны!

Вчера, 5 мая, делегация, в составе которой были Елена Трескова, депутат Законодательного собрания Свердловской области, Елена Врублевская, председатель думы Ирбитского МО, а также представители районного совета ветеранов, совета ветеранов поселка Пионерский, управления социальной политики №6 по городу Ирбиту, Ирбитскому, Байкаловскому и Слободо-Туринскому районам и Ирбитского молочного завода, посетила ветеранов Великой Отечественной войны, узников концентрационных лагерей и тружеников тыла, проживающих на территории Ирбитского района.

Наша съемочная группа вместе со всеми перечисленными гостями и в сопровождении Розы Антоновой, главы Пионерской территориальной администрации, посетила Якова Семеновича Волкова, ветерана Великой Отечественной войны. Проживает Яков Семенович в поселке Пионерском, сейчас ему 97 лет.

Елена Врублевская поздравила ветерана:

- Дорогой Яков Семенович, вы у нас на поселке Пионерском единственный ныне живущий участник Великой Отечественной войны. Вы, пройдя такой сложный и долгий жизненный путь, сегодня должны показать нам всем пример того, как надо правильно жить на благо своего народа и своей страны. Мы благодарим вас за то, что наши дети живут в мирное время, в стране, которую вы защитили. Всего вам самого доброго!

От всех гостей в адрес ветерана прозвучали слова благодарности и признательности за его подвиг.

После чего делегация переместилась на другую улицу поселка, в гости к Оксении Григорьевне Мижеревич, которая по страшному стечению обстоятельств была несовершеннолетней узницей фашистских концлагерей, сейчас женщине уже 85 лет. Оксению Григорьевну также поздравили с наступающим праздником и пожелали всего самого наилучшего.

В рамках проведенного мероприятия ветеранам были вручены памятные подарки от партии «Единая Россия», переданы поздравления и сувениры от депутата Государственной думы Максима Анатольевича Иванова, именные открытки от учеников начальных классов Пионерской школы и замечательные продуктовые наборы от всего коллектива Ирбитского молочного завода.

Елена Трескова отметила большую значимость таких акций:

- Значение Великой Победы несравнимо ни с чем, и, к сожалению, сегодня не всегда наше подрастающее поколение слышит правильные слова об этом празднике. Чтобы память навсегда оставалась в наших сердцах и в сердцах будущих поколений, как раз и необходимы подобные мероприятия. Нельзя забывать, что мы живем в стране победителей! Я обращаюсь ко всем жителям Ирбитского района, желаю вам всего самого доброго в преддверии светлого праздника Победы!

Стоит отметить, что Ирбитский молочный завод ежегодно принимает непосредственное участие в посвященной Дню Победы акции. Татьяна Юрьевна Долгополова, председатель первичной профсоюзной организации предприятия, поздравила всех ветеранов с праздником и поблагодарила их за мирное небо над головой.

 



Евгений Пашков
Фото автора