Полевчанам немного не хватило до бронзы

Воспитанники Центра помощи семье и детям города Полевского приняли участие в ежегодном Благотворительном турнире по футболу среди социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям, детских домов и школ-интернатов Свердловской области. Он состоялся накануне Дня Победы в Футбольном манеже «Урал» Екатеринбурга при поддержке правительства Свердловской области.

За победу в турнире боролись 23 команды из Камышлова, Асбеста, Каменска-Уральского, Невьянска, Сысерти, Нижнего Тагила, Берёзовского, Южаково, Малого Истока, Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Первоуральска, Полевского – более 300 детей. В этом году в турнире приняли участие и 8 команд – социальных партнёров.

Команда полевских мальчишек играла достойно, прошла отборочный тур. По итогам финальных матчей наши ребята заняли почётное четвёртое место. Победила команда Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла» Екатеринбурга и воспитанники социально-реабилитационного центра Камышлова.

– Перед турниром ребята ежедневно тренировались на поле на территории Центра, – рассказала методист отделения социальной реабилитации ЦСПСиД города Полевского Миляуша Строкова. – В течение всей игры их поддерживали наши воспитанницы и сотрудники. Атмосферу праздника создали детские танцевальные коллективы, фокусники и другие артисты. Все участники турнира были награждены медалями и сертификатами и получили подарки: мячи, бутсы и многое другое. Победить нашим мальчикам не удалось, но они не унывают, ведь победа не главное, главное – участие!

 

За успех нужно бороться

Отметим, что это был уже пятый турнир по футболу среди юношеских команд социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям, детских домов и школ-интернатов Свердловской области.

Почётными гостями турнира стали министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий, представители Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области и другие.

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов принял участие в открытии турнира.

– Для ребят этот турнир – шанс прикоснуться к большому спорту, почувствовать вкус победы, понять, что за успех нужно бороться. Турнир по футболу не единственное спортивное мероприятие. Мы проводили турниры по хоккею, спортивному многоборью, весёлые старты и традиционную «Рыбалку на Калиновке». В учреждениях также созданы все условия для того, чтобы дети развивались в творчестве, науке, искусстве, – отметил Андрей Злоказов.

Сейчас воспитанники Центра социальной помощи семье и детям города Полевского начали подготовку к турниру национального фестиваля детского футбола – соревнованиям по мини-футболу среди команд детских социальных учреждений, который состоится в конце мая.

Ольга Ковтун

Фото предоставлено Центром помощи семье и детям города Полевского