Благодарность за мирное небо

Телеканал «Победа» объявил о старте Второго открытого всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!».

В преддверие празднования Дня Победы специалисты и волонтёры социально-психологической службы «Доверие» и представители городского совета ветеранов навестили ветерана Великой Отечественной войны Аполлинарию Александровну Вовченко.

Цель проекта – познакомить молодое поколение с очевидцами тех страшных событий. В прошлом году фестиваль стал настоящим народным движением, ведь в нём приняли участие 60 тысяч заявителей из 60 стран. Более 9 миллионов человек голосовали в онлайн-режиме, выбирая победителей. В итоге к 75 годовщине Победы телеканал «Победа» провёл 75-часовой эфирный марафон лучших работ конкурсантов.

– Каждая российская семья хранит память о воевавших близких, – говорит специалист по социальной работе Анастасия Щеклеина. – Ребятам было интересно познакомиться с военной и послевоенной жизнью фронтовички, они задали вопросы. Ветеран с удовольствием рассказывала о муже, детях. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Ролик о встрече с Аполлинарией Александровной Вовченко загрузили на сайт фестиваля «Спасибо за Победу!».

Воспитанники СПС поздравили Аполлинарию Александровну с наступающим Днём Победы, подарили сделанную своими руками открытку и лебедя, выполненного в стиле оригами и поблагодарили за мирное небо над головой.

Подготовила С.СВЕТЛАЯ.