Всегда первые, всегда рядом!

Достоинств сотрудников скорой помощи не перечесть: они всегда в борьбе за наше здоровье, но о них мы вспоминаем, когда бывает очень плохо...

Не прозвучит слишком пафосно, но именно от этих людей зависит наша жизнь.

Сотрудников скорой можно назвать настоящими героями своего времени, сколько сил было отдано борьбе с коронавирусом! Ответственны, оперативны, с завидной выдержкой, порой и на пределе сил, они первыми принимали на себя удар коварной пандемии. А сколько вызовов – не перечесть. Вот только сейчас можно немного передохнуть.

С профессиональным праздником работников скорой пришли поздравить представители думы, «Единой России» и «Молодой гвардии». В этот день – самые лучшие слова признаний от всех жителей Североуральского городского округа.

Виновникам торжества вручили и подарки – необходимые тонометры и электрические чайники.

Гости осмотрели новые, полностью укомплектованные машины скорой помощи, выслушали и жалобы. К примеру, в некоторых дворах необходима подрезка веток, мешающих проезду. В ближайшее время проблемы будут решены.

Справка: 28 апреля 2020 года в России постановлением Правительства РФ установили День рождения Службы скорой медицинской помощи. Как отмечается на сайте правительства, именно 28 апреля 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.