Два фронта благоустройства

Общественная комиссия побывала на бульваре им. академика Кикоина и Аллее молодёжи. Оценили ход работ на этих объектах.

На бульваре, пользуясь хорошей погодой, строители «СтройХолодУрал» развернули широкий фронт работ с привлечением шести единиц техники. Демонтировали опоры освещения и примерно на 80% - дорожки и лестницы.

Полностью покончить с разборкой и вывозкой планируют до начала мая. К образцово-показательному стройгородку «подтянули» трубу с водой от ФОК «Кедр. Южный» и организовали бытовку для приёма пищи и бытовку-душевую. На базе же городка запустили сборку и окраску конструктивных элементов для вентшахт коллектора, проходящего под бульваром.

В общей сложности к концу прошлой недели на объекте работало 18 человек, не считая инженерно-технического персонала. К настоящему моменту «СтройХолодУрал» уже должен перекрыть проход по подземному переходу, на выходе из которого планируется обустроить амфитеатр.

В свою очередь комиссия по благоустройству, действующая при комитете по ЖКХ, проверила прилегающие к бульвару территории и направила в адрес управляющих компаний и владельцев нежилых помещений на первых этажах домов обращения о приведении их в порядок. Чтобы и прилегающие территории выглядели достойно.

На Аллее молодёжи - не менее широкий фронт работ. Выставлены бордюры, и идёт отсыпка щебнем на центральной части аллеи. На участке вдоль речки выравнивали основание дорожки, откосы и также начали установку бордюров. Гранит, запланированный на облицовку вокруг фонтана, уже доставлен на площадку. В общей сложности на момент визита комиссии на аллее работало три единицы техники и восемь рабочих. По оценке Управления капстроительства, все работы идут в полном соответствии с графиком, без отставания.

Юрий Доронин