В «Океане» возможностей

На берегу Японского моря, в 20 километрах от Владивостока, в бухте Емар, есть удивительный город детства – Всероссийский детский центр «Океан». В нём уже побывали сотни ребятишек, которые получили пропуск в этот уникальный центр, благодаря высокому интеллекту, творческим способностям и лидерским качествам.

Выступает М. Анкушина.

В числе счастливчиков и ученица 10 класса школы № 23 Волчанска Милена АНКУШИНА. В марте Детский центр «Океан» в очередной раз собрал школьников из разных уголков нашей страны. Пропуском в «Океан» Милене послужили награды на конкурсах разного уровня и участие в творческой жизни города.
Школьница признаётся, что «океанский» опыт пришёл в её жизнь своевременно:
«Первый день был тяжёлым: перестройка во времени, акклиматизация, привыкание к расписанию детского центра. «Океан» настолько крутое место, что на третий день появилось ощущение, что я нахожусь там уже очень давно. У нас были классные вожатые, которые рассказывали много легенд о детском центре, на время они заменили нам родителей и лучших друзей, – делится со мной Милена впечатлениями об удивительном путешествии. – Я вошла в состав 12 отряда дружины-флотилии «Парус». В отряде с делегацией от Свердловской области мы попали на смену «Творчество без границ». Так много творческих и целеустремлённых ребят я ещё не видела. Мы сразу же все подружились, жили всю смену, как одна большая семья».
По словам Милены, для ребят проводились занятия в Школе творческих практик, особенно запомнилась нашей героине арт-студия «Смола».
«Мы рисовали эпоксидной смолой, свои работы я привезла домой, – рассказывает девушка. – Конечно же, мы посещали уроки по школьной программе, чтобы не отстать от образовательного процесса, когда вернёмся домой. Ещё у нас было множество мероприятий, самым запоминающимся стал спектакль вожатых нашей дружины и «Океанская жемчужина», в которой я приняла участие, выступив на сцене «Океана» перед всей дружиной-флотилией «Парус»».
На церемонии закрытия смены Милена получила самую главную награду лагеря – сертификат «ИСТОК+…», который даёт право учиться в Школе вожатых и работать в Детском центре «Океан».

««Океан» - крутое место»
Напоследок Милена признаётся: «Из центра я привезла новые идеи, бесценный опыт и уйму положительных эмоций. Мне хочется вернуться обратно в «Океан», но уже в качестве вожатого. Хочется вновь получить яркие эмоции в этом городе детства».
Поздравляем Милену и желаем дальнейших успехов!

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото из личного архива Милены.