Сделали 10 тысяч шагов

С 1 по 4 апреля туринцы принимали участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».

В рамках акции студенты ТМТ сделали свои заветные 10 тысяч шагов на городском стадионе. Сотрудники д/с «Теремок» в спортзале провели зажигательную гимнастику под музыкальное сопровождение. Городищенцы в рамках акции с удовольствием провели зарядку на площади перед местным ДК, затем дружной колонной совершили прогулку по улицам села.
Чтобы привлечь к здоровому образу жизни как можно больше представителей молодого поколения, молодогвардейцы сначала провели зарядку с учениками школы №4, затем прошли с ними 10 тысяч шагов по улочкам города. А вечером пришли на городской стадион, чтобы показать гуляющей в это время молодежи, что лучше для своего здоровья лишний раз уделить внимание спортивным занятиям, чем курить сигареты и употреблять алкоголь. Всем участникам акции молодогвардейцы раздавали витамины. Их приобрела Ольга Николаевна Белоусова, мировой судья, чтобы после физических нагрузок восстановить силы и поддержать иммунитет молодых растущих организмов. В общем, тот, кто принял вызов, хорошо и с пользой для здоровья провел время!
По словам директора Центра развития физической культуры, спорта и молодежной политики Н.Л. Кропотовой, разновозрастные туринцы регулярно приходят на городские стадионы. Одни проходят пешим шагом от одного до пяти километров, другие занимаются бегом.

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ