Наших рокеров ждет «Ночь музыки»

Среднеуральские музыканты, участники проекта «Школа рока Среднеуральск» приняли участие в региональном рок-фестивале «В стиле бард-рок» 26 марта в Концерт Холл «Свобода» в Екатеринбурге.

Ежегодный конкурс детских и молодёжных рок-групп «В стиле бард-рок» объединяет одаренную молодежь. Организаторы мероприятия - гимназия «Арт-Этюд» и Вячеслав ДВИНИН, бас-гитарист легендарной группы «ЧайФ», он возглавляет фестиваль с его основания.

В этом году на профессиональной сцене Концерт Холла «Свободы» свое творчество представили участники в возрасте от 8 до 22 лет, гитаристы, барабанщики, клавишник, вокалисты из Екатеринбурга, Челябинска, Нефтекамска, Среднеуральска, Первоуральска и Нижнего Тагила. С ребятами работали профессиональные мастера электронного звука на современной аппаратуре «Свободы».

Среднеуральск представили группы «Черные Лисы» и «РОкеды» (Центр патриотического воспитания ГО Среднеуральск).

Первые места в разных номинациях - у рокеров Среднеуральска, Первоуральска, Екатеринбурга.

В номинации «Авторы» Диплом I степени завоевала группа «РОкеды». Динамичный и четкий рэп «РОкедов» настолько покорил жюри, в составе которого присутствовал продюсер фестиваля «Ural Music Night», что группа была заочно отобрана на международную Уральскую ночь музыки.

В номинации «Кавер-песни» 3 место заняла группа «Черные Лисы» с «чайфовским» хитом «Аргентина-Ямайка». Жюри отметило и одну из авторских песен коллектива «Это лето», впервые исполненную на широкую публику.

Бас-гитарист «Черных Лис» Кирилл ЧЕРМЕНИНОВ был признан лучшим исполнителем фестиваля.

Диплом за лучшую преподавательскую работу получил наставник среднеуральских музыкантов М.В. ЩИПАНОВ.

Наталия САВРАН, фото Дениса ПОЛУЭКТОВА, газета "Среднеуральская волна"