На новый уровень с «ПрофиSkills»

В новоуральском лицее № 58 открылся Межсетевой центр компетенций атомклассов «ПрофиSkills».

Центр оснащен современной компьютерной техникой, технологиями онлайн-обучения, включая виртуальную реальность и 3D-графику.

Среди наставников представлены квалифицированные кадры, в том числе из ООО «НПО «Центротех». В открытии Центра компетенций «ПрофиSkills» приняли участие лицеисты и гости — стратегические партнеры лицея: представители ООО «НПО «Центротех», АО УЭХК и администрации НГО.

Деятельность Межсетевого центра будет направлена на развитие ключевых навыков и компетенций, проведение профессиональных проб старшеклассников, профессиональное самоопределение лицеистов и учащихся школ-участников сети атомклассов и школьных технопарков проекта «Школа Росатома».

Уже сегодня в режиме апробации на базе Межсетевого центра компетенций педагоги лицея № 58 проводят онлайн-занятия со старшеклассниками Новоуральска по математике, мастер-классы по Cuboro и 3D-проектированию.

Можно с уверенностью сказать — многолетнее сотрудничество лицея № 58 и Госкорпорации «Росатом», ООО «ТВЭЛ», проекта «Школа Росатома» выходит на новый, более современный уровень, расширяющий горизонты общения, развития, успеха.

Евгений Серебряков