На массовую зарядку вышли почти 900 красноуфимцев

В Красноуфимске стало доброй традицией в начале апреля проводить массовую зарядку на городской площади. Вот и сегодня, 9 апреля, здесь собрались представители учебных заведений, различных организаций, чтобы хорошенько размяться. В этом году всеобщая городская зарядка носила название «Goodbye, пандемия» и была организована Центром творчества детей и молодежи. Сухая и прохладная погода пришлась как раз кстати.

Собравшихся поприветствовал глава города Михаил Конев:

— Доброе утро, красноуфимцы! Очень приятно видеть здесь тех, кто готов встать пораньше, чтобы получить заряд бодрости. Здоровье – это одна из основ нашей жизни. Не зря ему посвящен отдельный праздник – Международный день здоровья. В течение нескольких дней по всей стране проходят акции и флешмобы, участники которых выходят на массовую утреннюю зарядку. И Красноуфимск не стал исключением.
Пусть сегодняшняя зарядка принесет вам море позитива и станет стартом для начала здорового образа жизни.

После открытия -  забавного танца с участием «Коронавируса» и переклички началась сама зарядка, которая подходила для всех: и малышей — воспитанников детских садов города, подростков, взрослых и пожилых людей. В течение 15 минут под веселую музыку участники выполняли различные упражнения, а в конце сфотографировались на память.

Всего в мероприятии приняли участие 32 организации, не считая тех, кто присоединился без заявки и регистрации, а это — около 900 человек.

В этом году, в Свердловской области в мероприятиях ко Всемирному дню здоровья приняли участие тысячи уральцев.
Старт празднования был дан на Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», в которой приняли участие более 600 свердловчан.
Для юных свердловчан прошёл конкурс детского рисунка «Хорошо здоровым быть!», в котором приняли участие более 40 юных художников из разных городов Свердловской области. Для ребят постарше был организован конкурс видеороликов в «Tik Tok» «Молодежь стремится к ЗОЖ!».
Напомним, по сложившейся традиции, Всемирная организация здравоохранения посвящает каждый год какой-либо теме, относящейся к профильным вопросам. В 2021 году этот день прошел под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир».