В поход за здоровьем

26 марта около 40 туринцев из первичных ветеранских организаций собрались на лыжной базе, чтобы насладиться зимними красотами родного края и встретить весну. А провожали зиму весело: спортивными состязаниями, лыжными гонками и шуточными конкурсами. Своими впечатлениями с районкой поделился Эдуард Кешишьян, туринский краевед и ветеран спорта.

«В поход за здоровьем на исходе марта отправились ветераны АО «Туринский ЦБЗ», городского потребительского общества, центральной районной больницы, хлебокомбината, управления образованием, ассоциации жертв политических репрессий, - повествует Эдуард Яковлевич. – Многие из участников весенней вылазки на природу давно не стояли на лыжах. Но все-таки наши ветераны – народ мировой! С честью преодолев свою неуверенность, по команде «Марш!», с задором и оптимизмом они всей группой ринулись по лыжне.
Нужно отметить, что основу этой ветеранской группы составляли женщины. Молодцы! Восхищает их задор, стремление к активному образу жизни, молодость души. Как же они старались вспомнить свое былое мастерство на лыжне, наработанное годами, а то и десятилетиями ранее! И лыжня им покорилась! Победным финиш стал для всех.
Общение ветеранов продолжилось на открытом воздухе на площадке у лыжной базы шуточными конкурсами, подвижными играми, которые подготовила и отлично провела В.Тишкова (Туринское ГорПО). Команды «Задорные ветераны» и «Позитивные пенсионеры» соревновались в ловкости, находчивости, быстроте реакции.
С большим подъемом и весельем здесь проводили зиму и встретили весну. А ароматные шаньги, блины, оладушки и горячий чай стали приятным дополнением этого мероприятия на свежем воздухе. Не обошлось и без фотосессии!»
Р.S. Районный совет ветеранов благодарит Н.Л. Кропотову, директора ЦРФКСиМП, С.М.Кабанова, ответственного за подготовку лыжной трассы и Г.А. Тихоненок, ответственную за подготовку лыжных комплектов для ветеранов.

А. Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «У нас в регионе в полном объеме реализуются меры социальной поддержки ветеранов. Успешно работает программа «Старшее поколение», благодаря которой повышается качество медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, создаются условия для досуга и отдыха. Наша общая задача в рамках реализации данной программы сделать так, чтобы социализация пожилых людей прошла таким образом, чтобы они почувствовали себя молодыми».

Материал подготовила Лариса Лазарева