Инициатива поощряема.

То, что происходит в Ирбите, – лишь видимая часть изменений. Многие масштабные проекты пока не реализованы, но для их воплощения в жизнь проделан огромный объем работы.

Город Ирбит с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских.

В ходе рабочей поездки он осмотрел строительную площадку по улице Жукова, 15, затем стадион «Юность» где идут строительные работы в здании спортивного павильона. После краткого доклада главы города о ходе ремонтных работ на спортивном объекте, министр отметил:

«Программа следующая – осмотр несколько площадок: под строительство жилого дома (ул. Маршала Жукова,15), ледового катка и детского сада…

Надо сказать, непростой вопрос по жилому дому. Но я хочу похвалить вашего главу города, который нашёл мужество прекратить работу с прошлым подрядчиком и проводит новые конкурсные процедуры по выбору подрядчика для завершения работ. Только благодаря его грамотным действиям этот конфликт не перерос в проблему, финансовая устойчивость объекта не нарушена, деньги сохранены, так что перспектива есть и могу заверить она неплохая.
В программе 2021-2022 годов рассчитано строительство детского сада. И судя по действиям Николая Вениаминовича, я уверен, что процесс этот будет ещё и ускорен.

В целом же могу сказать – что город с поставленными задачами отлично справляется, город в вопросах строительства и благоустройства инициативен, мы в свою очередь, окажем всяческую помощь. В областном бюджете запланировано софинансирование всех значимых программ, таких как строительство детского сада, ледовой крытой арены, а также программы по переселению из ветхого и аварийного жилья».

После осмотра строительных площадок в администрации города состоялось рабочее совещание.

«На совещании мы планируем рассмотреть и обсудить все вопросы достижения целевых показателей по градостроительному зонированию и, конечно, поговорим о перспективах стройки города в целом», – рассказал Виктор Московских.

Министр также провёл приём граждан по личным вопросам.