«Душевный разговор»

Впервые в Покровском ДК прошел квартирник «Душевный разговор». Новая форма проведения встречи была выбрана не случайно, ведь квартирник – это когда все свои.

Первыми выступали представители молодого поколения, солисты ВИА «Эдельвейс» (рук. Сергей Болотов) из Мартюша. Авторы-исполнители Лада Гулякова и Иван Башланов исполняли в свойственной только им манере свои песни. Талантливые ребята задали определенную атмосферу индивидуальности и уверенности в своих силах.

Наши гости Надежда Деева и Дарья Елькина, специалисты учреждения культуры поселка Ключи Сысертского района, уже в течение трех лет проводят квартирники. Их опыт и наработки мы обязательно будем использовать в дальнейшей работе, и главное, будем «дружить домами». Очаровательные исполнительницы исполнили произведения советских авторов и русские народные песни.

Дуэт Елена Сенчило и Евгений Ашурков очаровал зрителей. Каждое исполнение дуэта отличалось жизнелюбием и профессионализмом. Вместе со зрителем была исполнена замечательная песня «Добрый вечер».

Барды из Каменска-Уральского Евгений Хомутов и Александр Клинов – лауреаты областных и региональных конкурсов и фестивалей авторской песни, Александр Одинцов – председатель клуба авторской песни «Зеленая карета». Их профессиональное исполнение, искренние, проникновенные слова никого не оставили равнодушным.

В финале все присутствующие спели песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Глава Покровской администрации О.А. Панченко поддерживает все наши начинания, посещает концерты, огромное спасибо ей за это. Гостям нашего квартирника были вручены благодарственные письма главы Покровской администрации. Особые слова благодарности нашему звукорежиссеру В.Ю. Александрову за хороший звук и любовь к своему делу.

После концерта артисты и зрители долго не расходились, делились впечатлениями. Спасибо всем, кто пришел, до новых встреч!

Л.М. Биличенко, аккомпаниатор Покровского ДК