Ремонт юбилею навстречу!

Ещё два года назад мало кто верил, что такой масштабный ремонт, да что там – полное преображение внутри Дворца культуры имени В. К. Костевича вообще возможны! А они идут, более того – сегодняшняя реальность позволяет сказать, что ремонт выходит на финишную прямую.

НАПОМНИМ: старт ремонта дворца как снаружи, так и внутри был дан в 2018 году, когда главе города Николаю Юдину удалось привлечь к дворцу – ещё одной изюминке города – внимание губернатора Евгения Куйвашева, и в рамках национального проекта "Культура" министерством культуры Свердловской области выделено финансирование - в 2019 году – 9,5 миллионов рублей, в 2020 году – 140 миллионов!

Это дало возможность существенно увеличить объём проводимых работ: капитально отремонтирована кровля, заменена система отопления и попутно подвал.

Сейчас внутри здания идут самые масштабные работы по обновлению интерьера и оборудованию фойе, зрительного зала и всего сценического пространства дворца. Также подрядчики проводят ремонт систем электроснабжения, вентиляции и механики сцены.
Полным ходом идёт капитальный ремонт лестничных клеток, а также первого и второго этажей. Стоимость работ 15 миллионов рублей.

Ремонт не прекращается даже в выходные дни, так как срок сдачи объекта – июнь 2021 года, если точнее, то в день рождения города Ирбита, который будет праздновать 390-летие!

В этот день и распахнёт свои двери Дворец культуры с мозаичным фасадом, которому нет аналогов в области.

НУЖНО ОТМЕТИТЬ: несмотря на ремонт, коллектив Дворца культуры не прекращает свою деятельность, и это дорогого стоит!