Цветы для милых женщин

Благодарность от главы города и множество комплиментов от коллег-мужчин получил женский коллектив Ирбитской городской больницы на торжественном вечере, посвящённом празднованию 8 Марта, который 5 марта прошёл в Центре детского творчества.

Со сцены официальными лицами из администрации города и руководства больницы были сказаны тёплые слова признательности женщинам-врачам, всему медицинскому персоналу за их труд и подвиг. Особо подчёркивалось, что в большинстве своём именно на их хрупкие плечи выпало столько испытаний в самый сложный период пандемии. Женщины-медики Ирбита совершают настоящий подвиг, находясь в период пандемии на переднем крае, борясь за жизнь пациентов всего Восточного округа, не щадя своего здоровья, а порой и жизни. Таков был общий лейтмотив всех выступлений.

В Год медицины, утверждённый губернатором Свердловской области, президент России наградил орденами и медалями медиков, которые борются с коронавирусом, срединих двое ирбитчан: заместитель главного врача Анна Азева и врач Анастасия Шептякова. Им вручены награды – медали Луки Крымского за их большой вклад в борьбу с инфекцией COVID-19. В этот вечер звучали красивые поздравления, песни, комплименты и дарили цветы! Поздравляем с высокой наградой!

А губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 8 марта на праздничном концерте поздравил женщин, работающих в региональной сфере здравоохранения. Порядка 3 тысяч медицинских работников получили приглашения в конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где, кроме поздравления главы региона, для них выступил легендарный «Хор Турецкого». И там побывали медицинские работники Ирбита и Ирбитского района.

НАПОМНИМ:
губернатор объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника – в знак особой благодарности медикам, которые в период эпидемии самоотверженно противостояли и продолжают противостоять СOVID-19, спасая жизни и здоровье уральцев.