Женщинам подвластно все

8 Марта – прекрасный праздник, который ассоциируется с цветами, теплыми женскими улыбками и подарками. Между тем этот праздник имеет богатую историю, которая тесно связана с именами Клары Цеткин и Розы Люксембург – знаменитых активисток борьбы за права женщин.


Борьба в то далекое время – более 100 лет назад – шла за равенство прав женщин во всех сферах деятельности: политике, работе и в отношении к себе. Старания Клары и Розы и их единомышленников не пропали даром: в современном мире практически не осталось сфер деятельности, где бы женщины не проявили себя наравне с мужчинами. Никого уже не удивляют женщины-полицейские, женщины-астронавты, женщины-президенты.


В преддверии Международного женского дня мы решили узнать, что думают о своей работе и чувствуют ли дискриминацию красноуральские дамы, профессии которых принято считать мужскими.

 

 

Несмотря на свои «мужские» профессии, все героини нашего рассказа очень женственные, красивые и привлекательные. Все как одна они считают, что неважно, кто ты по полу, главное, чтобы тебе нравилось заниматься выбранным делом – и тебе в радость, и другим на пользу!


Редакция газеты поздравляет всех девушек, женщин с замечательным праздником 8 Марта, желает красоты, любви, нежности и теплоты. Будьте прекрасны и любимы!

 

Ольга МАТЕРУХИНА