К призыву готовы!

21 февраля в Новоисетском ДК прошел районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие юноши призывного возраста.

В связи с выполнением мер по защите населения от коронавирусной инфекции количество участников было сокращено. В конкурсе соревновались пять команд: из Колчедана, Новоисетского, Покровского, Рыбниковского и Мартюша. Ребята состязались в ловкости, гибкости, физической силе и интеллекте, ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества.

Лучшим в упражнении на пресс стал Никита Бычков из Покровского, его результат – 74 раза за 1 минуту. В прыжках в длину с места с результатом 2 м 62 см и в упражнениях на гибкость отличился Данил Костромин из Новоисетского. Лучшим в подтягивании на высокой перекладине стал Шахриер Мунавваров из Рыбниковского, он подтянулся 22 раза.
Лучшим в разборке, сборке магазина АК-47 признан Иван Лемешев из Новоисетского (56,71 сек.), в разборке, сборке АК-47 – Юрий Кострыкин из Новоисетского (31,63 сек.).

Командные места распределились следующим образом: 1-е место заняли ребята из Новоисетского, 2-е место у команды из Колчедана, 3-е место заняла команда из Рыбниковского.

Л.Н. Вешкурцева, директор Физкультурно-спортивного комплекса КГО