День снега удался!

У поклонников зимнего отдыха есть отличный повод повеселиться – Всемирный день снега, в честь которого в Волчанске и проводится традиционное январское мероприятие на стадионе «Труд». Этим же праздником открывался и зимний спортивный сезон 2020 – 2021 гг.

Несмотря на морозную погоду, нашлись-таки желающие порезвиться на снегу. Приветствовала собравшихся заместитель главы администрации города Инна Бородулина, которая пожелала всем хорошего настроения и здоровья. О порядке проведения мероприятия рассказали директор ДЮСШ Волчанска Сергей Анисимов и тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ Валерий Зыбин.

Учитывая непростую эпидемическую ситуацию и низкую температуру, нынешний День снега прошёл в сокращённом формате.
В этот день во всей красе предстали участники лыжного забега, показавшие отличные результаты.
Среди девочек 2013 года рождения и младше первое место у Каролины Дудиной, на втором месте Елизавета Мезенцева, а вот среди мальчиков в этой возрастной категории победу одержал Денис Шкуров, за ним к финишу пришли Степан Мацкевич и Дима Волегов.
В возрастной категории 2011 – 2012 гг. первые места у Максима Криницина и Дарьи Малюгиной, вторые заняли Артём Сорокин и Ксения Гольбег, третьи – Денис Лиссман и Маша Лузянина.
Среди спортсменов 2009 – 2010 гг. не было равных Ксении Ночёвкиной и Денису Любавину, второй результат показали Софья Макарова и Михаил Белозерских, третьими стали Карина Озерова и Михаил Лузянин.
В возрастной категории 2007 – 2008 гг. первые места у Екатерины Новосёловой и Михаила Гулина, второе место занял Артём Зайнетдинов, третье – Максимилиан Шведов.
В группе лыжников 2005 – 2006 года рождения среди девочек победу одержала Виктория Ночёвкина, серебро завоевала Виктория Шкурова, среди мальчиков на первом месте Дмитрий Мезенцев, на втором – Александр Манжос, на третьем – Никита Ротанов.
Среди участников 2003 – 2004 г.р. лидером у девочек стала Альбина Ячменева, на позиции ниже оказалась Елена Бойкова, среди мальчиков отличился Марк Гейценредер, занявший первое место.
Среди девушек и женщин в своих возрастных группах победили Эльмира Мазитова, Екатерина Соколова, Татьяна Есаулкова. Среди представителей сильной половины абсолютным лидером стал Анатолий Шкуров.
Все участники праздника в честь Дня снега не упустили возможности позаниматься на тренажёрах под открытым небом. А волчанцы старшего поколения бойко прошагали в рядах участников традиционной дистанции для скандинавской ходьбы.
Согреться можно было вкусным чаем с яблоками и выпечкой. Праздничное настроение поддерживала весёлая музыка.
Зимний спортивный сезон открыт. Приходите на стадион кататься на лыжах!

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.