КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ

Состоялось заседание организационного комитета по проведению праздника Крещение Господне в Волчанском городском округе.

19 января – Крещение Господне. Традиционно в этот день на озере Шестое проводятся крещенские купания. Ныне мероприятие пройдёт с учётом требований Роспотребнадзора во время пандемии коронавируса. В частности, находиться в палатке, которая будет установлена рядом с купелью, до и после купания можно ТОЛЬКО в медицинской маске. При этом единовременно в палатке может быть не более 10 человек. Планируется также организовать участок термометрии.
«Постоянными участниками крещенских купаний как правило являются те, кто регулярно закаляется, то есть люди с крепким здоровьем, - отметила Инна Бородулина, замглавы Волчанска, в начале совещания. – Но все должны понимать, что мы проводим это традиционное мероприятие в период пандемии коронавируса, а это значит, что следует уделить особое внимание соблюдению всех эпидемиологических норм».
Участие в работе заседания приняли также Тамара Карелина, специалист 1 категории отдела ГО и ЧС администрации Волчанска, Александр Зауэр, начальник 267-й ПСЧ, отец Виктор, настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца. Обсуждались вопросы транспортного обеспечения и общественной безопасности. На территории проведения мероприятия будут дежурить полицейские, спасатели и медицинские работники.
Чин Великого освящения купели на Шестом озере состоится 18 января. Начало в 19.00. Купель будет открыта до 12.00 19 января.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.