Волчанские студенты победили в международном конкурсе

В Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме прошёл Международный конкурс «Калейдоскоп профессий».

Дарья Плотонова и Кристина Логунова.

Участие в нём приняли школьники и студенты, обучающиеся по специальностям «технология продукции общественного питания», «организация обслуживания в общественном питании», «поварское и кондитерское дело», «повар-кондитер», «коммерция», «товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» - всего более 180 человек из России и Казахстана, представившие на конкурс 146 работ. Среди них и кулинарные творения студентов Волчанского филиала Карпинского машиностроительного техникума.
«Мы с удовольствием принимаем участие в разных конкурсах, – говорит Татьяна Смагина, заведующая филиалом КМТ. – Я всегда с гордостью отмечаю, что в нашем учреждении работают замечательные педагоги и мастера производственного обучения – это люди, которые искренне любят выбранное дело, профессионалы. Главный результат их работы – высокий уровень подготовки студентов, которые достойно представляют родной город на различных конкурсах».
Вот и в нынче наши студенты отличились: Кристина Логунова и Дарья Плотонова победили в номинации «Авторское блюдо». Девушки представили на суд жюри фаршированную щуку, которая была приготовлена в современной лаборатории филиала КМТ. В номинации «Сладкие угощения для Деда Мороза» Алёна Вахромеева и её ёлочка из бисквитов в глазури заняла второе место. А Людмила Куклина испекла королевскую ватрушку с творогом и стала второй в номинации «Новогодние пироги».

Фаршированная щука.
Королевская ватрушка с творогом.Бисквитная ёлочка.Уроки кулинарного искусства наши хозяюшки берут у замечательных педагогов Л.П. Рейценштейн и Н.Э. Харитоновой.
От души поздравляем студентов из Волчанска. Отметим, что в Свердловской области ведётся планомерная работа по выявлению и поддержке одарённых детей, благодаря реализации нацпроекта «Образование» эта деятельность ещё более активизирована. Напомним, в 2017 году указом губернатора Свердловской области создан «Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение». Перед «Золотым сечением» стоят задачи по проведению региональных олимпиад, фестивалей, форумов, конференций, выставок и других мероприятий по обобщению и распространению новых образовательных практик, обучению педагогов, реализации программ в дистанционной форме, сопровождению обучающихся после проведения смен, направлению детей из Свердловской области на программы продвинутого уровня.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото предоставлено администрацией филиала КМТ.