ФОК сдан

Компания «Корвет» завершила строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Южном районе. Ему уже присвоили имя «Кедр. Южный». В пятницу, 25 декабря, символический ключ от нового объекта строители передали городу и вместе с представителями спортклуба «Кедр» провели для всех желающих экскурсию по зданию.

ФОК предназначен для учебно-тренировочных занятий, мероприятий по баскетболу, волейболу, большому теннису, бадминтону, мини-футболу и для физкультурно-оздоровительных мероприятий.

На первом этаже: кафе, два зала — единоборств и тренажёрный, раздевалки с душевыми, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. На втором — самый большой спортзал Новоуральска для игр с мячом.

Ну и кроме того, в здании — масса комнат для тренеров, судей, инструкторов, раздевалки с душевыми и санузлами, медпункт, радиоузел и так далее. Общая же стоимость строительства по контракту — около 176 млн рублей.

— Мы строили его в том числе на деньги, которое выделило правительство области по соглашению с Росатомом, и деньги из бюджета муниципалитета, — подчеркнул в ходе торжественного открытия глава НГО Владимир Цветов. — Это один из самых крупных наших объектов в Южном районе. Название он получил в результате голосования.

— Уверен, что с появлением этого комплекса те спортивные успехи новоуральцев, о которых знает вся область, количество спортсменов увеличатся. Мы ждём здесь и появления новых звёздочек, — отметил присутствовавший на открытии заместитель министра физкультуры и спорта области Александр Маслов.

Примерно до середины января, пока спортклуб «Кедр» оформляет новое здание в своё ведение, охранять ФОК будет «Корвет». «Кедр» сейчас почти завершил набор сотрудников в своё новое подразделение.

Юрий ДОРОНИН