«Миротворцы» творят чистоту

С 5 по 26 сентября на территории страны прошёл Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Ежегодно в уборке территорий от мусора принимают участие несколько миллионов человек из 85 регионов Российской Федерации.

В этом году уборка общественных территорий массово не проводилась по причине ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса. А загрязненных территорий, особенно на берегах пруда, очень много. Инициатива режевлян организовать субботник особо значима в этой связи. Это яркий пример того, как люди, видя проблему, пытаются ее решать.

В солнечную субботу, 12 сентября, волонтёрская команда "Миротворцы" школы № 2, отправилась на расчистку территории школы от мусора. Оказывается и ребятам крайне важно содержать территорию своего образовательного учреждения и всего родного города в чистоте, именно поэтому они проявили неравнодушие к такой важной экологической проблеме, ведь от бытового мусора страдает не только окружающая среда, но и сам человек. Активным составом с бодрящим оптимизмом «миротворцы» принялись за самое что ни на есть благое дело! Такая работа оказалась ребятам по душе, и они выполняли её с большим удовольствием!

Весь процесс уборки проходил на позитивной ноте: ребята общались друг с другом, делились эмоциями, впечатлениями от своего дела или беседовали на интересующие молодёжь темы, сделали множество креативных, ярких и весёлых фотографий.

Увлёкшись работой, они и не заметили, как быстро справились с поставленной задачей. По словам ребят, они чувствовали удовлетворение от проделанной работы - удалось сделать территорию любимой школы намного чище и красивее. Все были рады тому факту, что смогли принести пользу школе и городу.

«Мы против загрязнения окружающей среды мусорными отходами! Мы призываем жителей города позаботиться о благосостоянии природы и выбрасывать мусор только в мусорные баки или специальные урны для того, чтобы уберечь от ущерба экосистему и своё собственное здоровье! Также все те, кому не безразлично состояние территории нашего города и любых населённых пунктов могут принять личное участие в чистке и облагораживании парков, площадей, аллей и подобных мест. Это на самом деле благое и доброе дело! Преобразим город вместе!» - говорят волонтеры-школьники.

Подготовила Д. Обласова.