Центр «Точка роста», созданный на базе Ачитской школы, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов в торжественной обстановке открыл Марафон, далее, в прямом эфире из Курганской области, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Д.Е. Глушко провел телемост с губернаторами, министрами образования, педагогами и учениками из 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

В рамках марафона прошли небольшие онлайн-уроки, причем, один из них объединил «Точки роста» из разных уголков России. После чего школьники со всей страны в коротких видеороликах рассказали о своих достижениях, которые стали возможны с помощью открывшихся центров. Первые достижения школьников центров "Точка роста" Свердловской области также были представлены в рамках марафона.

"На базе Ачитской школы прошли мастер-классы «Виртуальная реальность» и «Робототехника», которые подготовили педагоги центра «Точка роста», - рассказала Мария Ведерникова, руководитель Центра "Точка роста" в Ачитской средней школе. - Обучающиеся познакомились с особенностями и возможностями виртуальной реальности, а также с основными приемами конструирования, сборки и программирования роботов".

В завершении был проведён блиц-опрос, в котором своими впечатлениями поделились участники данного мероприятия. Больше интересного об участии центра «Точка роста», созданного на базе Ачитской школы, в Марафоне открытий, в нашем видео-сюжете.

Подготовила Ксения Лебедева. Фото Павла Чемоданова.