Сылвинцы живут сердцем

Как рассказала руководитель отряда «Живи сердцем» Ирина Васильева, волонтеры проводили различные общественно-полезные мероприятия на протяжении всего сентября совместно с администрацией села и приходским советом храма Сретения Господня. Так, отряд вручил подарки первоклассникам к первому сентября, организовал различные детские праздники, а также вручил вещи первой необходимости малоимущим семьям села.

Заключительным мероприятием в этом месяце стал визит в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», расположенный в поселке Илим. 19 детей центра получили в подарок канцелярские наборы, конфеты, яблоки и праздничный концерт детских коллективов Сылвинского ДК.
Отряд выражает благодарность за сотрудничество и помощь главе сельской администрации Сергею Мезенину, настоятелю сельского храма протоиерею Василию Шарову, помощнику благочинного по социальному служению и утверждению трезвости Ольге Пуртовой. Дом культуры и отряд волонтеров «Живи сердцем» надеется на дальнейшее сотрудничество в совершении добрых дел.

Соб. инф.