Точка роста. Движение вперед

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» вновь готовится к встрече со своими воспитанниками.

«Точка роста» продолжает расти и развиваться. Открывшись год назад в школе с.Быньги, Центр сразу полюбился местным школьникам. Да и не могло быть по-другому: современные компьютеры, квадрокоптер, технологическое оборудование, новейшие фотоаппараты и шлем виртуальной реальности — ученики всех возрастов просто в восторге. Едва звенел звонок с последнего урока, они с нетерпением неслись сюда, чтобы по своему выбору либо осваивать основы компьютерной графики, либо погружаться в мир шахмат, либо постигать основы информатики… Классы Центра не пустовали никогда. А когда школа перешла на дистанционный режим обучения, занятия в «Точке роста» продолжились онлайн.

Теперь же Центр вновь распахивает двери. Здесь по-прежнему продолжатся уроки шахмат и информатики, пластилинографии и фотодела, ребята будут осваивать графические технологии и основы владения квадрокоптером. Однако руководство Центра подготовило для школьников сюрприз.

— В этом году, помимо тех занятий, что уже полюбились нашим учащимся, в Центре организованы курсы «Создаем мультфильм вместе» и «3D-моделирование», — рассказывает руководитель Центра гуманитарного и цифрового профилей Н.Саранкина. — Мы уверены, что новые учебные дисциплины «Точки роста» помогут ребятам с желанием посещать занятия дополнительного образования, а также будут способствовать в выборе будущей профессии.

Занятия в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей в силу новых эпидемиологических условий начнутся с первых чисел октября. Но уже сегодня быньговские школьники с нетерпением ждут, когда же они вновь усядутся за белые парты, расположатся на удобных красных пуфиках, разместятся за шахматными досками и погрузятся в удивительный мир. Мир, который открывает для них «Точка роста»…

 

Ольга СЕВРЮГИНА