Физкультурно-оздоровительный комплекс: 50% помещений готовы

К концу сентября строительство ФОКа в Новоуральске будет почти завершено.

На настоящий момент около 50% помещений Физкультурно-оздоровительного комплекса, как пояснил генподрядчик «Корвет», уже сданы под ключ. В борцовском зале в начале текущей недели доделывали потолок и напольное покрытие. В большом спортзале на втором этаже ФОКа выкладывали паркет.

На входной группе вели облицовку ступеней гранитом. В конце прошлой недели должны были провести работы по озеленению прилегающей территории.

Напомним, строительство ФОКа в Новоуральске ведется в рамках приоритетов областной программы «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2020 года».

Срок сдачи нового спортобъекта по контракту у «Корвета» - начало 2021 года. Но в связи с высокими темпами работ УКС четырьмя месяцами ранее оценивал возможность сдачи уже в конце сентября. И это могло бы случиться, но жизнь внесла коррективы: раньше последних чисел сентября или начала октября на объект не будет поставки пожарно-охранного оборудования. Соответственно, полностью готов ФОК будет в начале октября.

- Строительно-монтажные работы в конце сентября будут завершены на 99%. А остающийся 1% как раз связан с установкой пожарно-охранной системы, - подчеркнул руководитель «Корвета» Сергей Ерофеев.