Место «роста» скоро даст «всходы»

1 сентября состоялось торжественное открытие образовательного центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенного на базе школы №90.

На встрече присутствовали сотрудники школы, работники центра, а также – особые гости, это: заместитель главы Шалинского городского округа Константин Бессонов, начальник Управления образованием Шалинского ГО Елена Авдеева, заместитель директора Центра обеспечения деятельности системы образования Марина Орлова, директор Дома творчества Нэля Пономарева и директор ООО «Чусовская ремонтно-строительная компания» Алексей Маслюк.

Гостей встретила директор школы №90 Ирина Федотова. Она поприветствовала всех собравшихся, отметив, что с открытием этого центра ученики школы получат возможность изучать такие предметы, как информатика, основы безопасности жизнедеятельности и технология в новом формате и шагать в ногу со временем. Также директор выразила слова благодарности и признательности администрации Шалинского городского округа, Управлению образованием, Чусовской ремонтно-строительной компании, и Марине Орловой, обеспечивавшей контроль и руководство по созданию центра.

После чего Елена Тимина, директор «Точки роста», вместе с педагогами центра Мариной Козловой, Сергеем Рогозинниковым и Александром Гладких провела для гостей экскурсию по центру. Они рассказали, как будет построена деятельность учреждения, что планируется делать в ближайшие полгода, и ответили на вопросы гостей. Также в экскурсии участвовали ученики школы №90 – они рассказали присутствующим о возможностях и преимуществах центра, продемонстрировав новое оборудование в работе.

В конце встречи Елена Анатольевна предложила представителям администрации сотрудничество по организации на базе центра школы финансовой и компьютерной грамотности для взрослого населения, а Управлению образованием было предложено проводить в здании центра проведение методических секций и совещаний. Надеемся, все задуманное удастся.

Соб.инф.
Фото Леонида ЛОГИНОВА.