Важное звено производства — механический участок

Механический участок — это подразделение, без которого трудно представить производственный процесс АО «Невьянский цементник» (входит в АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»).

Под грамотным руководством Алексея Казанцева здесь работают высококва-лифицированные станочники широкого профиля, слесари-ремонтники, электросварщик ручной сварки. Трудовая биография Алексея Григорьевича на нашем предприятии началась в 2002 году, он прошел путь от слесаря-ремонтника до начальника механического участка.

Мастерству универсалов механического участка можно только учиться! Напряженный ритм работы под силу сплоченному коллективу, каждый из них знает и добросовестно выполняет свои обязанности. Например, работа станочников тонкая, кропотливая, требующая постоянной сосредоточенности. В умелых руках токарей-станочников широкого профиля Павла Смилика (в этом году он награж-ден почетным знаком отличия «Золотые руки»), Владимира Цейтлера, Ильи Юзе, Сергея Бахарева с легкостью выполняются любые детали.

Особых слов заслуживает слесарь-ремонтник Игорь Леухин, за его плечами 37 лет трудового стажа! Свой бесценный опыт он передает новичкам производства.

Трудовые династии АО «Невьянский цементник» - потенциал и перспектива завода. Связанные родственными узами, сотрудники предприятия стараются не уронить честь фамилии. Так, например, вслед за отцом, огнеупорщиком Денисом Ширяевым, пришел на завод его сын Максим. Сегодня он уже успешно освоил свою профессию огнеупорщика. Также в рядах сильного звена огнеупорщиков стоят мастер участка Александр Кузнецов, Евгений Ануфриенко, Сергей Подчиненов и с 27-летним стажем — Александр Иванов!

Особых навыков и силы требует кузнечное ремесло. Ковкой необходимых для производства деталей занимается Сергей Жоголев.

«Специалисты механического участка владеют двумя и даже тремя смежными специальностями. На сегодняшний день мы заняты изготовлением муфты для привода на барабан 4–го конвейера для подачи известняка в цехе помола сырья. У нас на участке работают профессионалы своего дела, квалифицированные специалисты. Им под силу изготовить запасные части для оборудования предприятия любой сложности. Коллектив дружный, сплоченный, а это, на мой взгляд, и есть залог успеха общего дела!», — говорит Алексей Казанцев.

 


Ю.Иноземцева, пресс-секретарь АО «Невьянский цементник»

Фото из архива предприятия