На крутых виражах мотокросса

В минувшие выходные в Дегтярске прошли открытые соревнования «Кубок Свердловской области по мотокроссу» среди любителей, посвященные памяти генерала армии, начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ В.И.Дубинина, участие в которых приняли спортсмены со всей Свердловской области: Верхняя Салда, Асбест, Полевской, Заречный, Челябинск, Екатеринбург, Каменск-Уральский...

Торжественную церемонию открыл глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников поздравлением в адрес танкистов. Без активного участия главы города, сотрудников администрации ГО Дегтярск и коллектива МКУ «ФОК» соревнования могли б не состояться!

На трассе клуба мотокросса «Дегтярск-Мастер» собралось немало любителей мотокросса, гостей города и жителей. Все сполна смогли насладиться захватывающим зрелищем мототехники с оглушительно ревущими двигателями, летящей по трассе с крутыми поворотами, спусками и подъемами.

В гонках приняли участие 100 спортсменов. Среди выступавших присутствовали совсем юные ребята, шестилетки, класс 50 куб. см. А самым пожилым участником был спортсмен из Заречного, Андрей Юровских, 1956 года рождения! Достойно выступили наравне с парнями и представительницы прекрасного пола, ничуть не уступая мужчинам в физической силе, выносливости.

К сожалению, в самом начале соревнований не обошлось без падений и травм. Но дежурившая скорая помощь сработала оперативно. Мотогонки – экстремальный, опасный вид спорта! За общественным порядком зорко следили полиция и ЧОП «Набат», за безопасностью мероприятия – сотрудники МЧС. Проходили увлекательные мастер-классы по вырезанию из дерева, в палатках продавались сувениры – словом, скучать не пришлось никому! Погода выдалась солнечная, теплая, ощущался позитивный настрой, который поддерживал неизменный ведущий и комментатор М.Соколов. Продолжение и фотоотчет по ссылке